713621-2024 - Mise en concurrence
France – Machines-outils – La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de machines et d'équipements industriels au profit de la Base navale Port de Galets.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de machines et d'équipements industriels au profit de la Base navale Port de Galets.
Description: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de machines et d'équipements industriels au profit de la Base navale Port de Galets.
Identifiant interne: DCE-2024-10
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42600000 Machines-outils
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison d'un tour conventionnel avec accessoires et prestations associées
Description: Fourniture d'un tour conventionnel pour usinage des métaux et un lot d'outillage adapté à la machine
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 42620000 Tours, machines à aléser et à fraiser
Quantité: 1 pièce
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison d'un découpeur laser
Description: Fourniture d'un découpeur laser pour acier doux . Le réglage automatisé des différents paramètres se font par le pupitre de commande numérique.
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 42610000 Machines-outils à laser et centres d'usinage
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture et livraison d'une scie à ruban pour textile
Description: Fourniture et livraison d'une scie à ruban pour textiles/mousses et prestations associées
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 42611000 Machines-outils à usage spécifique
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture et livraison d'un banc de charge résistif et inductif avec accessoires et prestations associées
Description: Banc de charge résistif et inductif permettant le décrassage, le rodage ainsi que le réglage du statisme des diesels-alternateur et alternateurs attelés.
Identifiant interne: 4