713669-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Prestations de services pour la collectivité
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23m0144aoo - montage, Démontage Et Opérations De Maintenance D'Expositions (Cb/Cp)
Numéro de référence: 23m0144aoo
II.1.2.
Code CPV principal
75200000 Prestations de services pour la collectivité
II.1.4.
Description succincte
le Muséum d'histoire Naturelle de Toulouse et le Quai des Savoirs sont deux établissements de la Direction de la culture scientifique technique et industrielle (Dcsti) de Toulouse Métropole. Chacun d'entre eux remplit une mission d'information et d'action culturelle autour des sciences, des techniques et de leurs enjeux pour notre société.Le Muséum d'histoire Naturelle de Toulouse entend se positionner comme plate-forme de débatsinstruits et propose chaque année, dans le cadre de sa programmation culturelle, une grande exposition temporaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
montage Et Demontage D'Expositions Presentees Au Museum Et Au Quai Des Savoirs
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le montant maximum par période du Lot 1 : 62 000 euro(s) (H.T.).
montage, Demontage Et Operations De Maintenance De Grandes Expositions En Itinerance
Lot nº: 02
le montant maximum par période du Lot 2: 60 000 euro(s) (H.T.).
montage, Demontage Et Operations De Maintenance D'Expositions Mobiles En Itinerance
Lot nº: 03
le montant maximum par période du Lot 3: 5 000 euro(s) (H.T.).