713727-2022 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Travaux de construction de pistes cyclables
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux pour l'aménagement d'une véloroute le long du canal d'orléans- secteur Chécy (pont Auger)/Vitry-Aux-Loges (Ecluse de Vitry)
Numéro de référence: 22s211n022
II.1.2.
Code CPV principal
45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
II.1.4.
Description succincte
tranche 2 de l'aménagement de la véloroute
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34992200 Panneaux de signalisation routière, 45112500 Travaux de terrassement, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations