713816-2023 - RésultatsFrance-Contamine-sur-Arve: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Mono Attributaire De Maîtrise D'Oeuvre - restauration de l'église - édifice classé Monument historique
Numéro de référence: 2023-01
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
l'Objet de la présente consultation est l'attribution des missions d'études, de conseils et de maîtrise d'oeuvre pour la restauration de l'église de Contamine-Sur-Arve.L'Accord cadre donnera lieu à la conclusion d'au moins deux marchés subséquents :- étude de diagnostic de l'église et de ses abords comprenant une partie documentaire et historique, un dossier de plans et de relevés utiles aux projets, un état sanitaire complet qui concernera la toiture (charpente et couverture), les façades extérieures, les installations techniques, les systèmes de sécurité, la vérification de la conformité à la réglementation relative aux Etablissements recevant du public, une proposition de méthodologie, un phasage et une estimation financière.- maîtrise d'oeuvre pour des travaux préalablement définis par le maître d'ouvrage, s'appuyant sur les programmes de travaux décidés à la suite des études de diagnostic, comportant la mission de base avec visa ou études d'exécution
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations