714331-2023 - RésultatsFrance-Mamoudzou: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de l'opération " la sadoise ", le projet se situe dans le village de Sada, commune de Sada
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de l'opération " la sadoise ", le projet se situe dans le village de Sada, commune de SadaLe projet " la sadoise " se situe à Sada, 62 Rue Boustoini Chanfi, commune de Sada.Cette opération a pour objectif de construire 24 logements locatifs intermédiaire ainsi qu'un ABC avec parkings souterrains
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
le projet a pour but de construire 24 Logement Locatifs Intermédiaires et 1 ABC avec autant de parking souterrain. La construction de ces bâtiments d'habitation semi-collectif intermédiaire s'inscrit sur une opération de démolition d'un bâtiment d'habitations entièrement occupés par des gendarmes. Ces derniers ont vocation à répondre à la forte demande de logements et aux besoins de la municipalité qui souhaite construire 400 logements à court terme