714638-2023 - RésultatsFrance-Ensisheim: Services d'animation pour enfants
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion des accueils de loisirs sans hébergement (Alsh) d'oberentzen, de Niederentzen, de Biltzheim, d'oberhergheim et de Niederhergheim
Numéro de référence: 2023-07
II.1.2.
Code CPV principal
92331210 Services d'animation pour enfants
II.1.4.
Description succincte
gestion des accueils de loisirs sans hébergement (Alsh) d'oberentzen, de Niederentzen, de Biltzheim,
D'Oberhergheim et de Niederhergheim
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le prestataire s'engage à mettre en oeuvre tous les moyens dont il dispose en vue de réaliser les
objectifs fixés par la Communauté de Communes, à mettre en place, gérer et animer avec le concours de personnels qualifiés, des
actions de type socio-éducatif et notamment l'organisation : - d'un accueil périscolaire avant et après la classe en faveur des enfants
de 3 à 12 ans, de même que du temps de midi où un service de restauration est assuré