Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche De Conception Realisation Relatif A L'Amelioration De La Capacite Epuratoire Et A L'Extension De La Station D'Epuration Du Sahi A Bourg Saint Maurice
Numéro de référence: Jcf/Ig
II.1.2.
Code CPV principal 45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la contractualisation d'un marché global de conception-réalisation au sens de l'article L. 2171-2, R. 2171-1 du Code de la commande publique pour la conception et la réalisation de travaux d'amélioration de la capacité épuratoire et d'extension de la station d'épuration du Sahi à Bourg Saint Maurice
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition, 45232422 Station de traitement des boues, 45251220 Travaux de construction de centrales de cogénération, 45253700 Travaux de construction d'installations de digestion
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 57
Critère de qualité - Nom: Part d'exécution du marché que le soumissionnaire s'engage à confier à des petites et moyennes entreprises ou à des artisans qui ne peut être inférieure à 10% du montant prévisionnel du marché / Pondération: 3
Prix - Pondération: 40