714810-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE LA CENTRALE NUCLEAIRE DE GOLFECH GERES PAR EDF DIR GRAND-OUEST
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
Entretien des espaces verts du CNPE DE GOLFECH géré par EDF DIR GRAND-OUEST
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 987 437,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La nature des prestations relatives à l’entretien des aménagements extérieurs des sites tertiaires et industriels selon des principes écologiques et différenciés,
Les obligations réciproques du Titulaire et de l’Entreprise dans le cadre de ces prestations