714875-2024 - Résultats
France – Mobilier de laboratoire – Acquisition de petits mobiliers de laboratoire pour le secteur Chimie de la Cité Scientifique de l'Université de Lille
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de petits mobiliers de laboratoire pour le secteur Chimie de la Cité Scientifique de l'Université de Lille
Description: Acquisition de petits mobiliers de laboratoire pour le secteur Chimie de la Cité Scientifique de l'Université de Lille
Avis précédent: 693382-2023
Identifiant interne: 2023R55
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert selon les dispositions des articles R21242 et R21612 à R21615 du Code de la Commande Publique. Accord-cadre mono-attributaire avec émission de bons de commande au sens des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique, pour un montant minimum de 100 000,00 Euros HT et un montant maximum de 250 000,00 Euros HT.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39180000 Mobilier de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Mobiliers sous paillasses et armoires de rangement
Description: Lot n°1 : Mobiliers sous paillasses et armoires de rangement
Identifiant interne: 2023R55 - LOT N°1
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une durée d'un an à compter de sa notification. Il est renouvelable (1) une fois (1) un an de manière tacite. En cas de non-reconduction du titulaire, celui-ci sera informé par courrier adressé via le profil acheteur de la plateforme PLACE (www.marches-publics.gouv.fr) au moins deux (2) mois avant l'échéance de reconduction. Sa durée totale ne pourra excéder (2) deux ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Mobilier haut mural
Description: Lot n°2 : Mobilier haut mural
Identifiant interne: 2023R55 - LOT N°2