715021-2025 - Mise en concurrence
France – Services de production cinématographique et vidéo – Conception de vidéos pour les besoins de l'Agglomération du Cotentin
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Conception de vidéos pour les besoins de l'Agglomération du Cotentin
Description: La Direction Communication s'emploie à promouvoir les grands projets du Cotentin au travers d'une communication 360° à destination de l'interne (agents et élus) et de l'externe (habitants/usagers). Ces actions prennent effet tant sur le print (magazine, lettre interne, affichage promotionnel, etc.) que sur le web (site internet, réseaux sociaux, etc.). La Direction Communication a pour ambition de décupler sa visibilité numérique, permettant ainsi de toucher les bonnes cibles, agrandir sa communauté, renforcer la proximité avec les bénéficiaires finaux, appréhender au mieux les sujets d'actualité et gagner en aisance sur la gestion de contenus. Pour ce faire, le média vidéo est de plus en plus utilisé pour enrichir les contenus web. Les prestations consistent en la conception de différentes typologies de vidéos : - Prises de vues (rushs vidéo), - Pastilles vidéo - Films publicitaires - Motion design et contenus animés
Identifiant interne: DACP-25-45
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92111000 Services de production cinématographique et vidéo
Nomenclature complémentaire (cpv): 92111220 Production de vidéos publicitaires
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1719232