715231-2023 - RésultatsFrance-Évry: Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exploitation de la STEP du COUDRAY-MONTCEAUX
Numéro de référence: 2022-03
II.1.2.
Code CPV principal
90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur les prestations d'exploitation de la station d'épuration du COUDRAY-MONTCEAUX d'un équivalent de 6000 EH. La gestion du processus épuratoire, la gestion des sous-produits vers des filières conformes à la réglementation et la gestion du patrimoine.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout, 90420000 Services de traitement des eaux usées, 45259100 Réparation et entretien de station d'épuration
II.2.4.
Description des prestations
La gestion du processus épuratoire, la gestion des sous-produits vers des filières conformes à la réglementation et la gestion du patrimoine.