Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, installation et mise en service D'Un systeme de comptage avec discrimination de sens de passage pour les besoins du transport peri-urbain du grand besançon
II.1.2.
Code CPV principal 38410000 Instruments de comptage
II.1.4.
Description succincte
grand Besançon Métropole (Gbm) initie une démarche qui doit conduire à la mise en place d'un système de comptage des passagers avec différenciation du sens de passage, ainsi que du moyen de télétransmission des données collectées dans les véhicules
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38410000 Instruments de comptage
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la fourniture et la mise en service d'un système de comptage voyageur avec discrimination de sens de passage pour les besoins du transport public péri-urbain du Grand Besançon