2. Procédure
Procédure
Titre: Dératisation, désinsectisation et désinfection
Description: Dératisation, désinsectisation et désinfection des bâtiments du Sénat
Identifiant interne: SENAT-DLMG-2024-009
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90920000 Services d'hygiénisation d'installations
Nomenclature complémentaire (cpv): 90923000 Services de dératisation, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dératisation, désinsectisation et désinfection des bâtiments du Sénat
Description: Les prestations du marché comprennent des opérations périodiques préventives et curatives de dératisation (rats, surmulots et souris) et de désinsectisation (blattes de toutes espèces) des bâtiments existants, d'une part, et de désinsectisation concernant les mites de toutes espèces dans les bâtiments existants contenant des voilages, rideaux, tapisseries ou tapis de valeur, des vêtements et autres produits textiles, d'autre part ; des opérations ponctuelles curatives, en dehors des prestations périodiques, de désinsectisation de désinsectisation de locaux en cas d'invasion d'insectes de toute nature (puces, punaises de lit, mouches) ainsi que de destruction d'essaims d'abeilles ou nids de guêpes, frelons, bourdons et autres hyménoptères à caractère urgent ; des opérations ponctuelles de désinfection ou décontamination de locaux ou habitacles de véhicules.
Identifiant interne: SENAT-DLMG-2024-09
Options:
Description des options: Reconductions tacites par périodes d'un an