Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de produits et matériels D'Entretien ménager pour les services municipaux
II.1.2.
Code CPV principal 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 884 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
produit d'entretiens ménager
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39812100 Produits d'entretien des sols
II.2.4.
Description des prestations
articles de brosserie et petits matériels divers
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
sacs poubelles
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
consommable hygiène
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table, 42968200 Distributeurs d'articles d'hygiène