715507-2023 - RésultatsFrance-Le Mans: Bornes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériel de signalisation lumineuse, de contrôle d'accès et de comptages routiers - 4 ans
Numéro de référence: 2023_0032_fcs_bl
II.1.2.
Code CPV principal
31224500 Bornes
II.1.4.
Description succincte
accord cadre à bons de commande composé de 7 lots, avec montants minimum et maximum, passé pour 4 ans.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
matériel de commande de signalisation lumineuse
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31200000 Appareils de distribution et de commande électriques, 30144300 Machines de comptage des véhicules, 32412000 Réseau de communications, 34992100 Panneaux de signalisation lumineux
II.2.4.
Description des prestations
matériel de visualisation de signalisation lumineuse
Lot nº: 02
31681410 Matériels électriques, 30144300 Machines de comptage des véhicules, 32412000 Réseau de communications, 34992100 Panneaux de signalisation lumineux
matériel de comptages routiers
Lot nº: 03
30144300 Machines de comptage des véhicules, 30144300 Machines de comptage des véhicules, 32412000 Réseau de communications, 34992100 Panneaux de signalisation lumineux
panneaux lumineux
Lot nº: 04
34992100 Panneaux de signalisation lumineux, 30144300 Machines de comptage des véhicules, 32412000 Réseau de communications, 34992100 Panneaux de signalisation lumineux
matériel de détection
Lot nº: 05
38431000 Appareils de détection, 30144300 Machines de comptage des véhicules, 32412000 Réseau de communications, 34992100 Panneaux de signalisation lumineux
matériel de réseau de communication
Lot nº: 06
32412000 Réseau de communications, 30144300 Machines de comptage des véhicules, 32412000 Réseau de communications, 34992100 Panneaux de signalisation lumineux
matériel pour bornes escamotables automatiques ou semi-automatiques
Lot nº: 07
31600000 Matériel électrique, 30144300 Machines de comptage des véhicules, 32412000 Réseau de communications, 34992100 Panneaux de signalisation lumineux