2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d accompagnement innovantes pour l elaboration de strategies pour l adaptation au changement climatique pour les filieres agricoles et alimentaires des Hauts de France
Description: Prestations d accompagnement innovantes pour l elaboration de strategies pour l adaptation au changement climatique pour les filieres agricoles et alimentaires des Hauts de France
Avis précédent: 419692-2025
Identifiant interne: 25-ACM-06
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Marché de service, passé sous la forme d’un Appel d'Offres Ouvert. Variantes à l’initiative des candidats sont autorisées
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 25ACM06
Nomenclature complémentaire (cpv): 90712000 Planification environnementale
Options:
Description des options: Prestations similaires : Selon le déroulement de l’exécution de l’accord-cadre, l’Agence de l’Eau pourra, le cas échéant, décider d’avoir recours à un marché négocié ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent accord-cadre en application de l’article R. 2122-7 du Code de la Commande Publique. Ce marché sera conclu sans publicité ni nouvelle mise en concurrence préalables.