715534-2023 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'intérim
Numéro de référence: 20230402
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
le contenu des prestations, objet du présent marché couvre : la prestation de délégation de personnel intérimaire dans les domaines professionnels visés en annexe:la publicité du poste à pourvoir, les entretiens de recrutement, les contrôles de références, la présélection des candidats, la sélection finale pouvant revenir au pouvoir adjudicateur après entretien ou au titulaire.Une fois la sélection faite, le titulaire se charge de la constitution du dossier administratif (notamment de procéder aux visites médicales d'embauche, à la vérification du casier judiciaire) ainsi que d'assurer le suivi administratif et les actes de paye.-la prestation de gestion des personnels proposés par l'agence, et repris en intérim : rédaction du contrat de mission, suivi des heures réalisées, suivi administratif du contrat et de la paye
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations