715741-2022 - Mise en concurrenceFrance-Caen: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de services portant sur des contrats d'hygiène
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est organisée en vue de l'attribution d'un marché de services portant sur des contrats d’hygiène dont les prestations et ses caractéristiques sont définies dans le CCTP
Le présent marché est alloti
lot 01 Entretien des colonnes, vides ordure - entretien des locaux VO et poubelles - 3D
lot 02 Curage et détartrage des réseaux d’eaux usées et d’eaux pluviales - Maintenance des séparateurs hydrocarbures et des postes de relevage des eaux
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 383 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Entretien des colonnes, vides-ordure - Entretien des locaux vides ordures et poubelles - 3D
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations et ses caractéristiques sont définies dans le CCTP.
Curage et détartrage des réseaux d’eaux usées et d’eaux pluviales - Maintenance des séparateurs hydrocarbures et des postes de relevage des eaux
Lot nº: 2
Les prestations et ses caractéristiques sont définies dans le CCTP