715820-2026 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs – Construction de 45 logements collectifs rue de Ponthierry Boissise Le Roi (77310) en CES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction de 45 logements collectifs rue de Ponthierry Boissise Le Roi (77310) en CES
Description: Construction de 45 logements collectifs rue de Ponthierry Boissise Le Roi (77310) en CES
Identifiant interne: AB BOISSISE 45
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: GROS-oeUVRE - STRUCTURE - VRD - PLANTATIONS
Description: GROS-oeUVRE - STRUCTURE - VRD - PLANTATIONS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: COUVERTURE - ETANCHEITE
Description: COUVERTURE - ETANCHEITE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0003
Titre: TRAITEMENT DES FACADES - FOB
Description: TRAITEMENT DES FACADES - FOB
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Description: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Description: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0006
Titre: CLOISONS DOUBLAGE - FAUX PLAFOND PLATRE
Description: CLOISONS DOUBLAGE - FAUX PLAFOND PLATRE
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0007
Titre: REVETEMENTS DE SOLS - REVETES MURAUX CERAMIQUES
Description: REVETEMENTS DE SOLS - REVETES MURAUX CERAMIQUES
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0008
Titre: PEINTURE
Description: PEINTURE
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0009
Titre: METALLERIE - SERRURERIE
Description: METALLERIE - SERRURERIE
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0010
Titre: PLOMBERIE - SANITAIRE
Description: PLOMBERIE - SANITAIRE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Lot: LOT-0011
Titre: CHAUFFAGE - VENTILATION
Description: CHAUFFAGE - VENTILATION
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0012
Titre: ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES
Description: ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0013
Titre: ASCENSEURS
Description: ASCENSEURS
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0014
Titre: VRD - ESPACES VERTS
Description: VRD - ESPACES VERTS
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil