Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à la gestion d'occupation et à la gestion tech-nique des logements du patrimoine privé de la Métropole européenne de Lille à destination de logements temporaires
Numéro de référence: 22HA22
II.1.2.
Code CPV principal 70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet d'assister la MEL dans la gestion de l'occupation et la gestion technique de son patrimoine privé à usage de logements temporaires. Accord-Cadre à bons de commande avec un montant minimum de 50 000 euro(s) HT sur toute la durée du marché et un montant maximum 420 000 euro(s) HT sur toute la durée du marché
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 306 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
II.2.4.
Description des prestations