716024-2025 - Mise en concurrence
France – Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules – MAINTENANCE ET REPARATION DES VEHICULES TECHNIQUES, LEGERS ET UTILITAIRES POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES DE MONTPELLIER MEDITERRANE METROPOLE ET LA VILLE DE MONTPELLIER
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MAINTENANCE ET REPARATION DES VEHICULES TECHNIQUES, LEGERS ET UTILITAIRES POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES DE MONTPELLIER MEDITERRANE METROPOLE ET LA VILLE DE MONTPELLIER
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes dont le coordonnateur est : Montpellier Méditerranée Métropole L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les opérations de maintenance comprennent l'installation, la pose, la dépose, la mise au point, la mise en service, l'emploi de pièces de rechange, le diagnostic, le dépannage, la réparation, l'échange standard de pièces (action de remplacement d'une pièce identique, neuve ou remise en état conformément aux spécifications d'origine), révision, rénovation, reconstruction, maintenance préventive, maintenance corrective, maintenance curative
Identifiant interne: G4D0126MG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50111000 Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules
Nomenclature complémentaire (cpv): 50111000 Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MAINTENANCE ET REPARATION DE BALAYEUSES COMPACTES MULTI MARQUES DE VOIRIE AVEC CONDUCTEUR EMBARQUE
Description: MAINTENANCE ET REPARATION DE BALAYEUSES COMPACTES MULTI MARQUES DE VOIRIE AVEC CONDUCTEUR EMBARQUE<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: MAINTENANCE ET REPARATION DES EPAREUSES, GYROBROYEURS ET ROTOBROYEURS
Description: MAINTENANCE ET REPARATION DES EPAREUSES, GYROBROYEURS ET ROTOBROYEURS<br/>
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
Lot: LOT-0003
Titre: MAINTENANCE ET REPARATION DES ENGINS DIVERS DE TRAVAUX PUBLICS,INDUSTRIELS,AGRICOLES, DES NACELLES ET AUTRES MATERIELS EQUIPES DE SYSTEME HYDRAULIQUES ET DES PETITS TRAINS
Description: MAINTENANCE ET REPARATION DES ENGINS DIVERS DE TRAVAUX PUBLICS,INDUSTRIELS,AGRICOLES, DES NACELLES ET AUTRES MATERIELS EQUIPES DE SYSTEME HYDRAULIQUES ET DES PETITS TRAINS <br/>
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: MAINTENANCE ET REPARATION DE GROS VEHICULES UTILITAIRES, DE VEHICULES POIDS-LOURDS, DE BALAYEUSES SUR POIDS-LOURDS ET DE VEHICULES LEGERS A MOTORISATION GNV DE MARQUE IVECO
Description: MAINTENANCE ET REPARATION DE GROS VEHICULES UTILITAIRES, DE VEHICULES POIDS-LOURDS, DE BALAYEUSES SUR POIDS-LOURDS ET DE VEHICULES LEGERS A MOTORISATION GNV DE MARQUE IVECO <br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: MAINTENANCE ET REPARATION DE VEHICULES ELECTRIQUES DE MARQUE GOUPIL ET ENGINS ELECTRIQUES DE MEME TYPE
Description: MAINTENANCE ET REPARATION DE VEHICULES ELECTRIQUES DE MARQUE GOUPIL ET ENGINS ELECTRIQUES DE MEME TYPE <br/>
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
Lot: LOT-0006
Titre: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV DE MARQUE RENAULT
Description: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV DE MARQUE RENAULT <br/>
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 50112000 Services de réparation et d'entretien de voitures
Lot: LOT-0007
Titre: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV DE MARQUE PEUGEOT-CITROEN
Description: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV DE MARQUE PEUGEOT-CITROEN<br/>
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV- AUTRES MARQUES
Description: MAINTENANCE ET REPARATION MECANIQUES DE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES HORS GNV- AUTRES MARQUES<br/>
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: REPARATION CARROSSERIE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES
Description: REPARATION CARROSSERIE VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRES TOUS TYPES <br/>
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 34210000 Carrosseries de véhicules