Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts de la commune de Lezennes
Numéro de référence: marches-espaces-verts-2022
II.1.2.
Code CPV principal 77300000 Services horticoles
II.1.4.
Description succincte
le présent marché consiste en l'entretien des espaces verts de la commune de Lezennes qui sont divisés en 4 lots: cimetière, complexe sportif, terrain d'honneur de football et espaces verts de la commune
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
entretien des espaces verts du cimetière et travaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77300000 Services horticoles, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77340000 Élagage des arbres et taille des haies
II.2.4.
Description des prestations
l'Entretien courant de l'ensemble des espaces verts du cimetière comprendra tous les soins nécessaires pour maintenir les végétaux (haies, massifs, etc.) en bon état de végétation, la tonte des pelouses ainsi que leur garnissage sur les surfaces endommagées et le nettoyage en général afin de maintenir en parfait état de propreté toutes les parties d'espaces verts y compris les chemins pour piétons
entretien des espaces verts du complexe sportif et travaux divers
Lot nº: 2
l'Entretien courant de l'ensemble des espaces verts du complexe comprendra tous les soins nécessaires pour maintenir les plantes en bon état de végétation, la tonte des pelouses ainsi que leur garnissage sur les surfaces endommagées et le nettoyage en général afin de maintenir en parfait état de propreté toutes les parties d'espaces verts y compris les chemins pour piétons, les terrains de jeux et les aires sablées
entretien des espaces verts du terrain d'honneur de football et de ses annexes
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 77320000 Entretien de pelouses sportives
ce contrat d'entretien consiste à maintenir en parfait état de jeu le terrain d'honneur et d'entrainement de football, y compris les abords, les voies d'accès en sables stabilisés
entretien des espaces verts de la commune et travaux divers
Lot nº: 4
l'Entretien courant de l'ensemble des espaces verts de la commune comprendra tous les soins nécessaires pour maintenir les plantes en bon état de végétation, la tonte des pelouses ainsi que leur garnissage sur les surfaces endommagées et le nettoyage en général afin de maintenir en parfait état de propreté toutes les parties d'espaces verts y compris les chemins pour piétons