716266-2025 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Diagnostic et entretien du patrimoine arboré de la Ville de Mantes-la-Jolie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Diagnostic et entretien du patrimoine arboré de la Ville de Mantes-la-Jolie
Description: La présente consultation porte sur la réalisation des prestations de diagnostic et d'entretien du patrimoine arboré de la Ville de Mantes-la-Jolie.
Identifiant interne: 25S0045
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77231400 Services d'inventaire forestier, 77341000 Élagage des arbres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Diagnostic du patrimoine arboré de la Ville de Mantes-la-Jolie
Description: Le présent lot porte sur la cartographie, l’inventaire et l’élaboration du diagnostic du patrimoine arboré de la ville de Mantes la Jolie.
Identifiant interne: 25S0045001
Nomenclature complémentaire (cpv): 77231400 Services d'inventaire forestier
Options:
Description des options: L’accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa notification, renouvelable tacitement trois (3) fois à la date anniversaires du marché.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Entretien du patrimoine arboré de la Ville de Mantes-la-Jolie
Description: L'objet du présent marché concerne les prestations d’élagage et d’abattage d’arbres.
Identifiant interne: 45S00450002
Nomenclature complémentaire (cpv): 77341000 Élagage des arbres