716671-2022 - RésultatsFrance-Paris: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
founiture De Denrees Alimentaires Et Prestations Associees Pour 3 Structures Du Centre National De La Fonction Publique Territoriale (Cnfpt)
Numéro de référence: Ach21068
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
les structures sont les suivantes :- delegation Des Pays De La Loire sur le site de l'inset d'angers- delegation Paca-Delegation Occitanie sur les sites de Midi-Pyrénées à Toulouse et de Languedoc-Roussillon à Montpellier.Les structures disposent d'un site de restauration qui fabrique des repas nécessitant l'achat de denrées alimentaires.Les denrées alimentaires doivent être issues d'un mode de production respectueux de l'environnement et destiné à réduire les impacts environnementaux de la consommation alimentaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Surgelé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15896000 Produits surgelés
II.2.4.
Description des prestations
les produits attendus sont décrits au Bpu
lot no2 : Epicerie
Lot nº: 2
lot no3 : Boissons
Lot nº: 3
15982000 Boissons non alcoolisées
lot no4 : Bof
Lot nº: 4
15550000 Produits laitiers divers
lot no5 : Volaille
Lot nº: 5
15112000 Volaille
lot no6 : Frais : boeuf et veau
Lot nº: 6
15110000 Viande
lot no7 : Frais : porc,charcuterie et charcuterie cuite
Lot nº: 7
lot no8 a : fruits et légumes - angers
Lot nº: 8
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
lot no8 b : Frais : fruits et légumes - monpellier
Lot nº: 9
lot no8 c : Frais : fruits et légumes - toulon
Lot nº: 10
lot no8 d : Frais : fruits et légumes - toulouse
Lot nº: 11
lot no9 a : poisson de la marée - angers
Lot nº: 12
15211100 Filets de poisson frais
lot no9 b : poisson de la marée - montpellier
Lot nº: 13
lot no9 c : poisson de la marée - toulon
Lot nº: 14
lot no 9 d : poisson de la marée - toulouse
Lot nº: 15
lot no10 : surgelé bio : boeuf et agneau cru
Lot nº: 16
lot no11 : pâte fraîche
Lot nº: 17