716787-2025 - Mise en concurrence
France – Services de maintenance des systèmes et services d'assistance – Tierce Maintenance Applicative (TMA) du parc applicatif Low Code Outsystems.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Tierce Maintenance Applicative (TMA) du parc applicatif Low Code Outsystems.
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la Tierce Maintenance Applicative (TMA) du parc applicatif Low Code Outsystems.La finalité du présent marché est double : •Garantir le maintien en bon état de fonctionnement des applications existantes, de leurs évolutions ainsi que du développement potentiel de nouveaux modules. Accompagner l’Agence dans la mise en œuvre de ses solutions grâce à des expertises du titulaire (par exemple, optimisation de l’architecture, assistance à la recette, méthodologie, sécurité des systèmes d’information, nouvelles technologies).
Identifiant interne: AO25-08DSI-AK
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Tierce Maintenance Applicative (TMA) du parc applicatif Low Code Outsystems
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la Tierce Maintenance Applicative (TMA) du parc applicatif Low Code Outsystems.La finalité du présent marché est double : •Garantir le maintien en bon état de fonctionnement des applications existantes, de leurs évolutions ainsi que du développement potentiel de nouveaux modules. •Accompagner l’Agence dans la mise en œuvre de ses solutions grâce à des expertises du titulaire (par exemple, optimisation de l’architecture, assistance à la recette, méthodologie, sécurité des systèmes d’information, nouvelles technologies).
Identifiant interne: AO25-08DSI/AK