716809-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Travaux de restructuration
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de 154 logements à Dieulouard et à Lay Saint Christophe
Numéro de référence: 22mdbtx05
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
consultation ouverte aux entreprises générales du bâtiment habilitées à réaliser des travaux de réhabilitation en Tous Corps d'état. Tout dossier reçu sous forme différente sera rejeté.
lot Unique Tous Corps d'état composé d'un lot généralités et de 17 lots techniques.
les travaux seront réalisés en sites occupés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations