71683-2019 - RésultatsFrance-Montpellier: Matériel pédagogique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison d'équipements spécifiques pédagogiques pour les lycées de la région Occitanie (20 lots)
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
Équipements spécifiques pédagogiques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 001
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Systeme pédagogique: cellule robotisée 6 axes.
Lot nº: 002
Système pédagogique: chaîne fonctionnelle asservie.
Lot nº: 003
Système pédagogique: pilote d'un voilier à barre.
Lot nº: 004
Système pédagogique: barrière de péage didactisée.
Lot nº: 005
Système pédagogique: robot collaboratif mono-axe.
Lot nº: 006
Système pédagogique: robot à câbles avec plate-forme de prototypage.
Lot nº: 007
Système pédagogique: véhicule électrique à pile hydrogène.
Lot nº: 008
Système pédagogique: étude d'un transat berceur.
Lot nº: 009
Système pédagogique: baie didactisée et étude des technologies IP et wifi.
Lot nº: 010
Système pédagogique: kits pour la découverte des technologies enocean et lifi.
Lot nº: 011
Système pédagogique: casque de réalité virtuelle.
Lot nº: 012
Système pédagogique: de groupeur mécanique.
Lot nº: 013
Système pédagogique: étude d'un robot haptique.
Lot nº: 014
Système pédagogique: étude système industriel production briquettes compactage hyd.
Lot nº: 015
Systeme pédagogique: étude d'une boule gyrostabilisée.
Lot nº: 016
Outil pédagogique de diagnostic automobile.
Lot nº: 017
Maquette pédagogique d'étude du transformateur torique.
Lot nº: 018
Système pédagogique: étude d'un automate de prélèvement sanguin.
Lot nº: 019
Maquette pédagogique régulation et asservissement de température.
Lot nº: 020
Banc pédagogique d'étude énergétique pour laboratoire de physique.