See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un ensemble bâtimentaire dans le cadre du projet du pôle gare de Sainte-Geneviève-des-Bois
Description: L'opération comprend un bâtiment abritant une halle de marché et un commerce et un bâtiment de bureaux (à aménager). La forme du présent marché est mixte, une partie ordinaire fixée dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF) et un accord-cadre à bons de commande en application des articles R.2162-1 et suivants du Code de la Commande Publique. Le lot n°5 - Ascenseurs constitue une exception : il est conclu à prix forfaitaire uniquement, sans partie à bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La description des prestations est détaillée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). La durée du marché est comprise entre la date de notification (la date indiquée dans le présent avis est donnée à titre indicatif), et la plus tardive des situations suivantes : levée de la dernière réserve ou notification de la transaction/jugement définitif mettant fin au dernier litige avec le titulaire. La durée totale de commande des prestations ne pourra excéder 48 mois. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 14 mois
Identifiant interne: 2025-AO-MOB-082
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213141 Travaux de construction de marchés couverts
Nomenclature complémentaire (cpv): 45213141 Travaux de construction de marchés couverts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Clos couvert
Description: Clos couvert
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Aménagement intérieur (corps d'état secondaires)
Description: Aménagement intérieur (corps d'état secondaires)
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
Lot: LOT-0003
Titre: Electricité CFO/CFA
Description: Electricité CFO/CFA
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0004
Titre: Chauffage, ventilation et climatisation - Plomberie
Description: Chauffage, ventilation et climatisation - Plomberie
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0005
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs