See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réseau SESAM-Vitale
Description: Le présent Marché a pour objet de définir les conditions dans lesquelles le GIE SESAM-Vitale confie au Titulaire, en sa qualité de professionnel et de maître d'oeuvre de la prestation, l'exploitation d'un réseau de transport de données et de services associés, dont l'objectif est d'interconnecter des plateformes d'hébergement de services et des sites informatiques. Le marché comprend notamment les prestations suivantes : - la mise à disposition d'un réseau de transport de données, partagé entre les membres du GIE SESAM-Vitale, ou tout site autorisé par le GIE SESAM-Vitale ; - le raccordement à ce réseau des sites des membres du GIE SESAM-Vitale, ou tout site autorisé par le GIE SESAM-Vitale ; - la fourniture d'un service de DNS Interne ; - la fourniture d'un service de DNS Public ; - des prestations d'exploitation et de suivi du service, incluant notamment le support aux utilisateurs, la gestion des incidents, la supervision du service, un service d'information en ligne, la fourniture de tableaux de bord, la gestion des demandes et la gestion du parc, des configurations et de l'archivage ; - le maintien en condition opérationnelle du service ; - la mise en oeuvre et la migration du service.
Avis précédent: 649267-2023
Identifiant interne: PAN-23-11
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64200000 Services de télécommunications
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché porte sur la mise en oeuvre et l'exploitation du Réseau SESAM-Vitale et de services associés, dont l'objectif est d'interconnecter des plateformes d'hébergement de services et des sites informatiques.