717344-2024 - Résultats
France – Logiciels et systèmes d'information – Remplacement d'un cluster de stockage
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Remplacement d'un cluster de stockage
Description: Remplacement d'un cluster de stockage La prestation comprend : - l'étude, - la fourniture, - l'installation - la mise en service - la formation et le transfert de compétence, - la maintenance pendant 5 ans - la garantie pendant 5 ans. Le soumissionnaire proposera un bordereau de prix des équipements et licences permettant de faire évoluer la capacité de stockage et les performances du cluster. En option : le soumissionnaire chiffrera la mise en production en heures non ouvrées et en week end.
Identifiant interne: 2024-036-VLA
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La prestation comprend : - l'étude, - la fourniture, - l'installation - la mise en service - la formation et le transfert de compétence, - la maintenance pendant 5 ans - la garantie pendant 5 ans. Le soumissionnaire proposera un bordereau de prix des équipements et licences permettant de faire évoluer la capacité de stockage et les performances du cluster. En option : le soumissionnaire chiffrera la mise en production en heures non ouvrées et en week end.