717407-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de tierce maintenance applicative des applications liées à l'écosystème SAP
Numéro de référence: MP-TMA-2023
II.1.2.
Code CPV principal
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du marché porte sur une prestation de tierce maintenance applicative (Tma) à réaliser sur les applications liées à l'écosystème SAP de l'ordre.
Les applications du Tableau de l'ordre, du portail Web et de l'élaboration budgétaire présentent un caractère stratégique et critique fort car elles gèrent l'ensemble des interactions avec les masseurs-kinésithérapeutes. Elles ne peuvent donc subir aucun arrêt d'exploitation dû à un problème applicatif
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 120 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations