717443-2023 - RésultatsFrance-Carcassonne: Services de transport routier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport routier à destination des mineurs et jeunes majeurs relevant de l'aide sociale à l'enfance (Ase)
Numéro de référence: 23S0028
II.1.2.
Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
transport des mineurs et jeunes majeurs confiés à l'ase par des prestataires de transport de personnes lorsqu'il s'avère impossible de recourir à tout autre mode de transport
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
territoire des MDS du Carcassonnais (Est, Ouest, Centre-Montagne Noire)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
territoire des MDS du Narbonnais (Littoral, Coursan, Sigean, Narbonne Ouest)
Lot nº: 02
territoire de la MDS du Lézignanais
Lot nº: 03
territoire de la MDS de la Haute-Vallée
Lot nº: 04
territoire de la MDS du Lauragais
Lot nº: 05