717840-2022 - RésultatsFrance-Pontarlier: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de service relatif à la prestation d'assurances pour les besoins de la Communauté de Communes du Grand Pontarlier
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 1er janvier 2023 avec possibilité de résiliation annuelle du contrat pour les deux parties sous préavis de 6 mois avant l'échéance du 1er janvier.Assurance " Responsabilité et risques annexes " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulièresassurance " Flotte automobile et risques annexes " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulièresassurance " Protection juridique des personnes physiques "Assurance " Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition "L'Acheteur se réserve le droit d'organiser la visite des risques à une date qui sera fixée en fonction des demandes des candidats
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
responsabilité et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.2.4.
Description des prestations
responsabilité et risques annexesoffre de base et toutes les prestations supplémentaires éventuelles
flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 2
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
offre de base et toutes les prestations supplémentaires éventuelles
protection juridique des personnes physiques
Lot nº: 3
66513100 Services d'assurance défense et recours
offre de base
tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition
Lot nº: 4
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes