717907-2025 - Résultats
France – Services de nettoyage de bâtiments – Prestations de nettoyage des parties communes, des espaces extérieurs et des parcs de stationnement, enlèvement des ordures ménagères et déchets recyclables, réservées à des structures d'insertion
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage des parties communes, des espaces extérieurs et des parcs de stationnement, enlèvement des ordures ménagères et déchets recyclables, réservées à des structures d'insertion
Description: Les prestations objet de la présente consultation sont réservées à des structures d'insertion par l'activité économique employant une proportion de 50% de travailleurs défavorisés. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mixte, comprenant des prestations de nature forfaitaire et des prestations sur bons de commandes, au sens des articles R2162-2 et suivants du Code de la Commande publique. L'offre présentée par le candidat devra porter sur l'ensemble des prestations du lot concerné
Identifiant interne: 2022/134
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DT Nord Est
Description: Quartier Fontaine au Roi (75011)
Identifiant interne: 5
Options:
Description des options: Il existe des options au sens du droit communautaire, à savoir, d'éventuels achats susceptibles d'être réalisés sous forme de reconductions ou de marchés similaires conclus sans nouvelle mise en concurrence
Lot: LOT-0002
Description: Quartier Curial Cambrai (75019)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0003
Description: Quartier Alphonse Karr (75019)
Identifiant interne: 6bis