718151-2024 - Résultats
France – Services d'impression et services connexes – MARCHE COMPOSITE PORTANT SUR LA MISE EN PLACE ET LA PRODUCTION DE PRESTATIONS EDITIQUES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE COMPOSITE PORTANT SUR LA MISE EN PLACE ET LA PRODUCTION DE PRESTATIONS EDITIQUES
Description: Le marché porte sur la mise en place et la production de prestations éditiques. Le marché comprend : • Une phase de mise en place de la plateforme de production, du portail et des prestations dites « projets » pour chacune des prestations éditiques ; • Une phase de mise en œuvre des prestations éditiques dites « récurrentes », regroupant les prestations de production de documents imprimés papiers ou numériques, de mise sous pli, d'affranchissement, de colisage, d'acheminement par tiers logistique et par envoi e-mail et sms, d'hébergement et de consultation à distance, de rapports et de gestion de consommables associés aux productions. • Une phase de réversibilité du marché Le marché se décompose en : • Prestation globale et forfaitaire pour ce qui concerne la mise en place de la plateforme, du portail et des services (programme de « projets ») • Prestation forfaitaire et prestations unitaires relatives aux prestations récurrentes • Prestations à bon de commande
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: PRESTATIONS EDITIQUES
Nomenclature principale (cpv): 79824000 Services d'impression et de distribution