71830-2024 - Résultats
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Prestations d'entretien de parcs urbains départementaux (2 lots)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'entretien de parcs urbains départementaux (2 lots)
Description: Le présent marché de services a pour objet la réalisation de prestations d'entretien dans deux parcs urbains départementaux et d'opérations de grosses maintenances : Le parc de la Haute Ile - Lot n°1 Prestation d'entretien du parc départemental de la haute Ile Montant minimum 400 000,00 euro(s) HT - Montant maximum 2 000 000,00 euro(s) HT Le parc Jean Moulin les Guilands - Lot 2 Prestation d'entretien du parc départemental Jean-Moulin - Les Guilands Montant minimum 400 000,00 euro(s) HT - Montant maximum 2 000 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2023930025
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Parc départemental de la Haute-Ile
Description: Les prestations faisant l'objet de prix unitaires forfaitisés recouvrent les opérations d'entretien courant réalisées annuellement de façon invariable : pelouses, tailles des bords de voies, massifs de plantes, dégagement de clôtures, ramassage déchets, maintien propreté voiries et mobiliers, gestion du troupeau départemental. Les opérations de grosses maintenances du type réparation, replantation, gros entretien
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Parc départemental Jean-Moulin - Les Guilands
Description: Les prestations faisant l'objet de prix unitaires forfaitisés recouvrent les opérations d'entretien courant réalisées annuellement de façon invariable : pelouses, tailles des bords de voies, massifs de plantes, dégagement de clôtures, ramassage déchets, maintien propreté voiries et mobiliers, mise en place d'écopâturage sur le parc et gestion du troupeau. Les opérations de grosses maintenances du type réparation, replantation, gros entretien
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 77500000 Services d'élevage