Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
baixas(66) - réaménagement du groupe scolaire - construction du restaurant scolaire - agrandissement de la maternelle - réaménagement de la primaire - contrat de Moe - avis de résultats du concours
Numéro de référence: 2106 - M21 - 8781
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
le projet consiste à créer :- un nouveau restaurant scolaire à l'interface entre l'école maternelle et l'école primaire pour permettre un accès aisé des enfants sans sortir de l'enceinte des écoles d'une surface utile approximative de 425 mètres carrés- agrandir l'école maternelle d'une surface utile de l'ordre de 150 mètres carrés réaménager l'école primaire avec transformation du préau en salle polyvalente, création d'un nouveau préau, création de Wc aux normes