719040-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière d'infrastructure – Inventaire patrimoine et révision du schéma directeur de signalisation directionnelle du Calvados
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Inventaire patrimoine et révision du schéma directeur de signalisation directionnelle du Calvados
Description: La consultation a pour objet la réalisation des missions suivantes : • Relevé du patrimoine routier • Révision du schéma directeur de signalisation directionnelle existant • Etablissement d'un règlement départemental de signalisation touristique.
Identifiant interne: 2025ESR174
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Inventaire du patrimoine
Description: Inventaire du patrimoine
Identifiant interne: 2025ESR174 - LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 71631480 Service d'inspection routière
Nomenclature complémentaire (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
Lot: LOT-0002
Titre: Révision du schéma directeur et règlement touristique
Description: Révision du schéma directeur et réglement touristique
Identifiant interne: 2025ESR174 - LOT 2