719048-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de câblage et d'installations électriques – Travaux d’entretien, de grosses réparations et d’aménagement du bâti communal Lot 5 Electricité Lot 6 Peinture Lot 7 Grillage et Clôtures Lot 8 Sols souples et faux plafonds Lot 9 Etanchéité
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d’entretien, de grosses réparations et d’aménagement du bâti communal Lot 5 Electricité Lot 6 Peinture Lot 7 Grillage et Clôtures Lot 8 Sols souples et faux plafonds Lot 9 Etanchéité
Description: Travaux d'entretien, de grosses réparations et d'aménagement du bâti communal. Lot 5 Electricité Lot 6 Peinture Lot 7 Grillage et Clôtures Lot 8 Sols souples et faux plafonds Lot 9 Etanchéité
Identifiant interne: 25S0018
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Les marchés correspondant aux différents lots sont passés en accord-cadre multi-attributaires, c’est à dire que plusieurs entreprises sont titulaires de l’accord-cadre. Sous réserve d’un nombre de candidature et d’offres acceptables, régulières, appropriées et non anormalement basses suffisants, le marché a été attribué à 3 titulaires. L’acte d’engagement précise le numéro d’attribution finalement retenu. Les montants minimum et maximum annuels sont les suivants : - Pour le lot 5 Electricité : Montant minimum : 50 000 € HT Montant maximum : 600 000 € HT - Pour le lot 6 Peinture Montant minimum : 20 000 € HT Montant maximum : 600 000 € HT - Pour le lot n°7 Grillage et Clôtures Montant minimum : 1 000 € HT Montant maximum : 600 000 € HT - Pour le lot n°8 Sols souples et faux plafonds Montant minimum : 5 000 € HT Montant maximum : 450 000 € HT - Pour le lot n°9 Etanchéité Montant minimum : 1 000 € HT Montant maximum : 500 000 € HT Les montants minimum et maximum sont déterminés pour le marché et non par titulaire. Il est précisé que l'estimation donnée concerne le montant maximum de l'accord-cadre sur toute la durée du marché s'il est reconduit chaque année.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
5. Lot
Lot: LOT-0005
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 25S0018-5
Options:
Description des options: Le marché prendra effet à partir du 1er janvier 2026 ou à compter de la date de notification au titulaire si celle-ci est postérieure, et ce jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra être reconduit trois fois par reconduction tacite, pour une durée d'une année civile à chaque fois, soit pour les années 2027, 2028 et 2029.
Lot: LOT-0006
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 25S0018-6
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0007
Titre: Grillage et Clôtures
Description: Grillage et Clôtures
Identifiant interne: 25S0018-7
Nomenclature principale (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Lot: LOT-0008
Titre: Sols souples et faux plafonds
Description: Sols souples et faux plafonds
Identifiant interne: 25S0018-8
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0009
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 25S0018-9
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés