See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Schéma Directeur Intercommunautaire de Gestion des Eaux Pluviales
Description: L'objet du présent marché porte sur l'élaboration du Schéma Directeur Intercommunautaire de Gestion des Eaux Pluviales (SDIGEP) sur le territoire de Sète Agglopôle Méditerranée. L'objectif général de cette étude est de réaliser un schéma directeur de gestion des eaux pluviales global et cohérent à l'échelle des bassins versants identifiés. La stratégie devra permettre de trouver des solutions collectives, mutualisées sur le territoire dans un souci d‘efficacité et d'efficience technique, environnementale et financière. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 24PL018/EE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Hors Sète
Description: Hors Sète
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Ville Sète
Description: Ville Sète
Identifiant interne: 02