719116-2026 - Mise en concurrence
Luxembourg – Services de nettoyage et d'hygiène – Prestations de nettoyage, de contrôle et de dégraissage des réseaux de ventilation des installations de cuisine ainsi que de lutte contre les nuisibles, en restauration collective
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage, de contrôle et de dégraissage des réseaux de ventilation des installations de cuisine ainsi que de lutte contre les nuisibles, en restauration collective
Description: Lot 1 : Le nettoyage et le dégraissage des hottes, filtres, gaines, caissons, ventilateurs et autres équipements associés, ainsi que le contrôle des installations, l’identification des anomalies et la remise d’un rapport d’intervention documenté. Lot 2 : L’inspection et la surveillance des sites, la mise en place et le suivi des dispositifs de lutte contre les nuisibles, la réalisation d’interventions correctives, le contrôle des dispositifs installés ainsi que l’identification des facteurs favorisant la présence ou la prolifération des nuisibles, accompagnés de rapports d’intervention et de recommandations adaptées.
Identifiant interne: 2602738
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Nomenclature complémentaire (cpv): 90922000 Services de lutte contre les parasites
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Prestations de nettoyage, de contrôle et de dégraissage des réseaux de ventilation des installations de cuisine en restauration collective
Description: Le nettoyage et le dégraissage des hottes, filtres, gaines, caissons, ventilateurs et autres équipements associés, ainsi que le contrôle des installations, l’identification des anomalies et la remise d’un rapport d’intervention documenté.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Prestations de lutte contre les nuisibles
Description: L’inspection et la surveillance des sites, la mise en place et le suivi des dispositifs de lutte contre les nuisibles, la réalisation d’interventions correctives, le contrôle des dispositifs installés ainsi que l’identification des facteurs favorisant la présence ou la prolifération des nuisibles, accompagnés de rapports d’intervention et de recommandations adaptées.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90922000 Services de lutte contre les parasites