719467-2025 - Résultats
France – Services d'inspection technique – PRESTATION DE CONTROLE DES DISPOSITIFS DE RETENUE DES VEHICULES DU RESEAU ASF
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATION DE CONTROLE DES DISPOSITIFS DE RETENUE DES VEHICULES DU RESEAU ASF
Description: Le présent appel d’offres concerne la procédure de passation d’un accord-cadre à bons de commande, décomposé en 2 lots, pour la réalisation des prestations de contrôle des dispositifs de retenue des véhicules sur le réseau géré par la société Autoroutes du Sud de la France (ASF). Ces prestations consistent à relever et analyser les désordres majeurs et non-conformités des dispositifs de retenue, ainsi que les éventuels obstacles latéraux du réseau autoroutier géré par la société Autoroutes du Sud de la France (ASF).
Avis précédent: 195223-2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DEX OUEST : DRE Sud-Ouest, DRE Sud-Atlantique Pyrénées et DRE Ouest-Atlantique
Description: Le présent lot concerne les prestations de contrôle des dispositifs de retenue des véhicules sur le réseau géré par la DEX OUEST de la société Autoroutes du Sud de la France (ASF). L’Acte d’Engagement de l’accord-cadre fixe un minimum et un maximum en montant
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: DEX EST : DRE Provence Auvergne Rhône-Alpes, DRE Languedoc Roussillon
Description: Le présent lot concerne les prestations de contrôle des dispositifs de retenue des véhicules sur le réseau géré par la DEX EST de la société Autoroutes du Sud de la France (ASF). L’Acte d’Engagement de l’accord-cadre fixe un minimum et un maximum en montant
Identifiant interne: LOT 2