Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance preventive et corrective des installations de climatisation de L'Efs HAUTS-DE-FRANCE - normandie ainsi que travaux associes
II.1.2.
Code CPV principal 50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la maintenance préventive et corrective des installations de climatisation de l'efs Hauts-De-France - normandie et travaux associés. Les prestations comprennent : la maintenance préventive et corrective sur l'ensemble des climatiseurs de toutes marques des équipements du parc, les travaux d'installations de climatisation et l'acquisition de climatiseurs ainsi que de pièces détachées
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 904 355,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Ouest
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4.
Description des prestations
ce lot se compose des zones d'exécution suivantes: Orne (61), Calvados (14) et Manche (50)
secteur Sud
Lot nº: 2
ce lot se compose des zones d'exécution suivantes: Seine-Maritime (76), Somme (80), Aisne (02) et Oise (60)
secteur Nord
Lot nº: 3
ce lot se compose des zones d'exécution suivantes: Nord (59) et Pas-De-Calais (62)