2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre d'entretien des espaces verts du Parc des Expositions de Nantes
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture de prestations d'un ensemble de missions relatives à l'entretien des espaces verts du Parc des Expositions de Nantes situé route de Saint Joseph de Porterie à Nantes. La présente consultation est allotie comme suit : - Lot 1 : Entretien des pelouses, mise à disposition et entretien des jardinières, entretien des plantes grimpantes, arbres, voiries, chemins piétons et abords des bâtiments ramassage des feuilles et gestion du composteur-digesteur - Lot 2 : Entretien des massifs d'arbustes et plantes vivaces, et entretien des haies (lot réservé en application de l'article L. 2113-13 du Code de la Commande Publique)
Identifiant interne: M25008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1
Description: Entretien des pelouses, mise à disposition et entretien des jardinières, entretien des plantes grimpantes, arbres, voiries, chemins piétons et abords des bâtiments ramassage des feuilles et gestion du composteur-digesteur
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 2
Description: Entretien des massifs d'arbustes et plantes vivaces et entretien des haies (lot réservé en application de l'article L. 2113-13 du Code de la Commande Publique)