Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE SECURITE INCENDIE D'ARCHIPEL HABITAT
II.1.2.
Code CPV principal 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4.
Description succincte
MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE SECURITE INCENDIE D'ARCHIPEL HABITAT: extincteurs, colonnes sèches, caisses à sable dans les parkings, systèmes de détection incendie et systèmes de désenfumage et Blocs Autonomes d'Eclairage de Secours (BAES)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance préventive et curative des extincteurs, des colonnes sèches, vérification et l'entretien des caisses à sable situées dans certains parkings
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance préventive et curative des extincteurs, des colonnes sèches, ainsi que la vérification et l'entretien des caisses à sable situées dans certains parkings.
Le marché correspond à un accord cadre comprenant une partie fixe forfaitaire et une partie à bons de commande pour un montant maximum de 145 000 EURHT sur la durée globale du marché.
Maintenance préventive et curative des systèmes de détection incendie et des systèmes de désenfumage
Lot nº: 2
Maintenance préventive et curative des systèmes de détection incendie et des systèmes de désenfumage. Le marché correspond à un accord cadre comprenant une partie fixe forfaitaire et une partie à bons de commande pour un montant maximum de 300 000 EURHT sur la durée globale du marché.
Maintenance préventive et curative des Blocs Autonomes d'Eclairage de Secours (BAES)
Lot nº: 3
Maintenance préventive et curative des Blocs Autonomes d'Eclairage de Secours. (BAES). Le marché correspond à un accord cadre comprenant une partie fixe forfaitaire et une partie à bons de commande pour un montant maximum de 10 000 EURHT sur la durée globale du marché.