See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Evacuation et traitement des déchets des déchèteries
Description: marché alloti
Identifiant interne: 2025-18
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Bois traités et non traités
Description: 210 tonnes de bois non traités / 790 tonnes de bois traités
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 03410000 Bois
Lot: LOT-0002
Titre: Déchets verts
Description: 3600 tonnes
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 77120000 Services de compostage
Lot: LOT-0003
Titre: Gravats
Description: 2080 tonnes
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures
Lot: LOT-0004
Titre: Ferrailles et batteries
Description: Ferrailles : 450 tonnes / batteries : 15 tonnes
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 31440000 Batteries
Lot: LOT-0005
Titre: Déchets ménagers spéciaux
Description: 13.285 tonnes
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Huiles minérales
Description: 25 tonnes
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 09211820 Huiles minérales
Lot: LOT-0007
Titre: Cartons
Description: 350 tonnes
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 44617100 Cartons
Lot: LOT-0008
Titre: Pneus usagers de véhicules
Description: 2100 pneus de VL / divers : 10 tonnes
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 34913100 Pneus usagés