720315-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Attribution d'un marché de maitrise d'oeuvre pour le projet de rénovation-extension de l'école élémentaire de Vallouise-Pelvoux
Avis de concours
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Attribution d'un marché de maitrise d'oeuvre pour le projet de rénovation-extension de l'école élémentaire de Vallouise-Pelvoux
Description: Le projet a pour objet de réunir sur un seul lieu les deux écoles de la commune et l'ensemble des services périscolaires. Le projet comprend 2 phases de travaux, en site occupé: Phase 1: construction d'un bâtiment neuf et d'extensions accolées à l'école existante Phase 2: réhabilitation du bâtiment existant de type Jules Ferry
Identifiant interne: 2024-Projet école- Concours MOE
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction, 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1563521