720358-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de pistes cyclables – Voie Verte du Lac d'Annecy - Travaux d'élargissement de la voie verte en rive ouest entre Sevrier et Doussard (15km) - Tranche 1 - Secteur de Sevrier - Parking du Fartot vers Carrefour du Cret Saint Martin (1.3kms)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Voie Verte du Lac d'Annecy - Travaux d'élargissement de la voie verte en rive ouest entre Sevrier et Doussard (15km) - Tranche 1 - Secteur de Sevrier - Parking du Fartot vers Carrefour du Cret Saint Martin (1.3kms)
Description: L'objet des travaux de la tranche 1 est le suivant : - Elargissement de la voie revêtue à 5m - Création d'un accotement piétonnier de 1.30m côté lac - 4 ouvrages d'art à adapter en termes de génie civil avec ajout de passerelles métalliques en encorbellement pour la circulation piétonne et élargissement d'un pont dalle sur culée fondées sur micropieux au-dessus d'un ruisseau - Création d'aires de service régulièrement implantées le long de la Voie Verte (Reconfiguration du parking du Fartot actuel en concertation avec le projet Aménagement BHNS du Grand Annecy pour création d'une aire de service, création d'une aire "ski nautique" avec vue panoramique sur le lac) - Aménagement paysager de l'ensemble du tronçon
Identifiant interne: 24/029-CV
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45233161 Travaux de construction de chemins piétonniers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aménagement linéaire et création des aires de service
Description: Aménagement linéaire et création des aires de service
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45233161 Travaux de construction de chemins piétonniers
Lot: LOT-0002
Titre: Génie civil - Ouvrages d'art
Description: Génie civil - Ouvrages d'art
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45233161 Travaux de construction de chemins piétonniers