72046-2018 - Mise en concurrenceFrance-Poitiers: Services de formation professionnelle
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Formation des agents dans les domaines de la sécurité et des techniques métiers — 9 lots
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Formation des agents dans les domaines de la sécurité et des techniques métiers — 9 lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 9
II.2.
Description
II.2.1.
Formations et tests CACES
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Formations et tests CACES.
Formations AIPR
Lot nº: 2
Formations AIPR.
Formations habilitations électriques
Lot nº: 3
Formations habilitations électriques.
Formations sécurité chlore gazeux
Lot nº: 4
Formations sécurité chlore gazeux.
Formations amiante sous-section 4
Lot nº: 5
Formations amiante sous-section 4.
Formations transport ADR et risques chimiques (hors formations du lot 4)
Lot nº: 6
Formations transport ADR et risques chimiques (hors formations du lot 4).
Formations permis de conduire et de tracter
Lot nº: 7
Formations permis de conduire et de tracter.
Formations techniques dans le domaine de l'eau et de l'assainissement
Lot nº: 8
Formations techniques dans le domaine de l'eau et de l'assainissement.
Formations dans le domaine de l'informatique
Lot nº: 9
Formations dans le domaine de l'informatique.