Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de conception-réalisation pour la réhabilitation de 173 logements individuels à Roubaix, Bondues et Tourcoing.
Numéro de référence: TRVX 10572
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Les prestations concernent un Marché de conception-réalisation pour la réhabilitation de 173 logements individuels à Roubaix, Bondues et Tourcoing sur la base de la démarche « ENERGIESPRONG– E=0 » pour 116 logements et 57 logements selon le label « BBC Effinergie Rénovation ».
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations